Mitglieder

AMEOS Pflege Heiligenhafen

Frau Theresia Kleikamp
Friedrich-Ebert-Str. 100
23774 Heiligenhafen
E-mail: kleikamp@psychatrium.de
Telefon: 04561 / 6114740
Telefax: 04561 / 6114750
www.ameos.de/pflege-heiligenhafen.html

AMEOS Pflege Neustadt

Frau Theresia Kleikamp
Wiesenhof
23730 Neustadt in Holstein
E-mail: kleikamp@psychatrium.de
Telefon: 04561 / 6114740
Telefax: 04561 / 6114750
www.ameos.de/pflege-neustadt.html

Fachpflege Schleswig gGmbh

Herr Karsten Röpstorff
Am Damm 1
24837 Schleswig
E-mail: gf@fachpflege-schleswig.de
Telefon: 04621 / 831011
Telefax: 04621 / 952359
www.fachpflege-schleswig.de

Gem. Husumer Alten- und Pflegeheim GmbH

Volquart-Pauls-Str. 8-10
25813 Husum
Telefon: 04841 770029

E-mail: d.schwohn@altenheim-husum.de

Haus am Klostergarten

Frau Heike Buchholz
Klosterstr. 4
24211 Preetz
E-mail: h.buchholz@klinik-preetz.de
Telefon: 04342 / 801400
Telefax: 04342 / 801413

Imland Domobil - Ambulanter Pflegedienst Eckernförde

Frau Andrea Koch
Schleswiger Str. 114
24340 Eckernförde
E-mail: domobil@imland.de
Telefon: 04351 / 882245
Telefax: 04351 / 882246
www.imland.de

Imland Seniorenhaus Jevenstedt

Frau Susanne Untiedt
Am Altenheim 1
24808 Jevenstedt
E-mail: info@ksh-nortorf.de
Telefon: 04337 / 91 91 3
Telefax: 04337 / 91 91 47
www.imland.de

Imland Seniorenhaus Nortorf

Frau Susanne Untiedt
Große Mühlenstr. 52
24589 Nortorf
E-mail: info.shnor@imland.de  
Telefon: 04351 / 882201
Telefax: 04351 / 882228
www.imland.de

Imland-Seniorenhaus Eckernförde

Frau Susanne Untiedt, Frau Jana Koslowski
Schleswiger Str. 114 - 116
24340 Eckernförde
E-mail: info.sheck@imland.de
Telefon: 04351 / 882 500
Telefax: 04351 / 882 579
www.imland.de

Klinikum Itzehoe

Ambulanter Pflegedienst
Frau Inghild Bahls
Robert-Koch-Str. 2
25524 Itzehoe
E-mail: Ambulantekrankenpflege@KH-Itzehoe.de
Telefon: 04821 / 7721400
Telefax: 04821 / 7721409

SeniorInneneinrichtungen Hansestadt Lübeck

Bereichsleiterin Frau Sigrid Roggensack
Wattstr. 7
23539 Lübeck
E-mail: Roggensack@aph-Luebeck.de
Telefon: 0451 / 6099027
Telefax: 0451 / 6099044
www.aph-luebeck.de

Seniorenpark Rantzauer See

Herr Christoph Merker
Marktstraße 47
25335 Barmstedt
E-mail: seniorenpark@barmstedt.de
Telefon: 04123 / 9038-30
Telefax: 04123 / 9038-54
www.seniorenheim-barmstedt-rantzau.de

Seniorenwohnanlage Neue Heimat, Rendsburg

Herr Marcus Speck
Schleswiger Chaussee 42
24768 Rendsburg
E-mail: info@neueheimat-rd.de
Telefon: 04331 / 3372510
Telefax: 04331 / 3372550
www.rendsburg.de/rd-a-z/Neue_Heimat/Neue_Heimat.html

Seniorenzentrum Am Katzberg, Geesthacht

Frau Ute Riedel
Johannes-Ritter-Straße 49
21502 Geesthacht
E-mail: seniorenzentrum@geesthacht.de
Telefon: 04152 / 88380
Telefax: 04152 / 883866
www.seniorenzentrum-geesthacht.de

Seniorenzentrum Olendeel, Itzehoe

Frau Ines Kellner
Wilhelm-Biel-Straße 2
25524 Itzehoe
E-mail: i.kellner@olendeel.de
Telefon: 04821 / 680815
Telefax: 04821 / 680826
www.olendeel.de

Sozialstation Schafflund gGmbH

Herr Karen Lorenzen
Zur alten Mühlenscheune 1
24980 Schafflund
E-mail: Sozialstation-Schafflund@t-online.de
Telefon: 04639 / 9666
Telefax: 04639 / 9667

Sozialstation im Amt Silberstedt

Frau Stöcken
Malerweg 27
24887 Silberstedt
Telefon: 04626 / 1060
Telefax: 04626 / 1060

St. Jürgen-Hospital, Bad Oldesloe

Altenwohnheim mit Pflegeabteilung
Herr Harald Krüchten
Kirchberg 5-6
23843 Bad Oldesloe
E-Mail: St.Juergen-Hospital@web.de
Tel.: 04531 12 85 25
Fax: 04531 18 23 72
www.sankt-juergen.de

Stiftung Hospital u. Kloster zum Heiligen Geist

Frau Katharina Jensen
Klostergang 9
24937 Flensburg
E-mail: info@klosterhof-flensburg.de
Telefon: 0461 / 1684 3311
Telefax: 0461 / 1684 3315
www.klosterhof-flensburg.de

Wohn- und Pflegeeinrichtung Hohenheide

Frau Margot Barth
Hohenheide 3
24800 Elsdorf-Westermühlen
E-mail: Info@wpe-hohenheide.de
Telefon: 04335/ 9220
Telefax: 04335 / 922 299